首页>

​2021年度宁波市优秀城乡规划设计拟获奖项目公示名单

发布时间:2021-09-28 10:28 来源:宁波市城市规划学会 浏览次数: 【 字号: 保护色:

自《关于开展 2021年度宁波市优秀城乡规划设计评选活动的通知》发出后,我会在规定时间内共收到 74个有效报送项目。经过初步审查、专家初评、终评,提出拟获奖名单,其中一等奖9项,二等奖 17项,三等奖 14项。(名单附后)按照《宁波市优秀城乡规划评审办法》,现予以公示,公示期间927日—101日。任何单位和个人对公示名单如有异议,均可在公示期间内以实名方式向我会秘书处反映。

地址:宁波市江澄北路575号规划大厦 B702

联系人:岑丹妮

电话:0574-89187581

学会邮箱:nbsghxh@163.com

2021年度宁波市优秀城乡规划设计拟获奖项目公示名单.pdf

宁波市城市规划学会

2021年9月27日

2021年度宁波市优秀城乡规划设计项目拟获奖名单

一等奖项目

序号

项目名称

完成单位

完成人员

1

2020年度宁波市国土空间规划城市体检评估

宁波市规划设计研究院

王武科 胡颖异 陈蓉 唐轩 蔡赞吉 李宇 朱林 欧阳思婷

钟章建 章仲楚 喻美佳 朱黎明 屠威 马丽丽

2

TOD导向下的“十四五”轨道既有和在建沿线土地储备专项规划

宁波市规划设计研究院

姜华 苗华楠 项玮 骆森来 俞圆 丁王雷 董晓春 洪智勇

谢周湖 陈志杰 徐永刚 柳敬景 刘欢 施佳荣 梅小燕

3

余姚市干线路网中长期发展专项规划

宁波市规划设计研究院

项玮 洪锋 密旭波 周雪峰 王伟明 朱泳旭 谢周湖 洪智勇 陈志杰 胡红 孙岳军 叶盈 梅枝颖 陈家坷 叶益强

4

宁波前湾新区重大市政设施专项规划

宁波市规划设计研究院

胡恺 曹佳佳 孙千千 蔡叶红 吴晓涛 杨承元 俞强 胡红

褚康子

5

象山县石浦历史文化名镇保护规划(2019-2035)

宁波市规划设计研究院

吕金程 汪晨倩 冯国光 张梦启 王朕 陈文 胡琪 傅一波

胡周灵 潘宝玮 朱延勋 朱臻 潘尧锋 李峥

6

镇海区国土绿化专项规划研究

宁波市自然资源和规划研究中心

邹婕羽 鲍维科 薛依欣 孟雪江 李玲 朱敏慎 李古月

7

象山港流域生态修复示范区规划研究

宁波市自然资源和规划研究中心

宁波海洋研究院   

郑剑侠 何丛颖 鲍维科 杨青川 徐元凯 熊婷 叶蕴琪 林倩 何鎏臻 李艳荣 蒙宽宏 王洪涛 薛斌 金晶 虞宏杰

8

江北区环云湖区域乡村发展专项规划

宁波市自然资源和规划研究中心   

邹婕羽 朱敏慎 孟雪江 邬妍雨 龚海东

9

镇海区城市存量空间资源开发利用规划研究

广州市城市规划勘测设计研究院

宁波市镇海规划勘测设计研究院

桑劲 潘珂 何光环 吴军 彭敏学 谭珺琭 赵玉奇 孔诗雨

杨超 葛国斌 杨紫燕 李本智 易海军 许艳玲 竺建杰

二等奖项目

序号

项目名称

完成单位

完成人员

1

宁波市轨道交通第三期建设站点综合规划

宁波市规划设计研究院

牛梦云苗华楠项玮邬扬郑亚亚陆建军张秀鹏

徐李萍罗嘉强丁王雷尹嘉思董晓春张梦启密旭波方开凯

2

大榭开发区存量建设用地开发利用研究

宁波市规划设计研究院

陈玉飞 李维炳 杨玉坤 张新运 章仲楚 倪敏东 史依凡戴鲁宁 毛勇龙 毛宸婷 洪巧娜 喻美佳 李梅 郑珊

刘松娟

3

宁波市工业集聚区专项规划

宁波市规划设计研究院

浙江工正工程咨询有限公司

宁波市工业和智能经济研究院

苗华楠张磊姜华丁王雷叶明亮尹嘉思毛文曲

王志锋罗丽盛茜柳敬景梅小燕朱黎明许浙华金淼

4

宁波市海曙区三市区块概念设计

宁波市规划设计研究院

张磊金淼叶明亮朱黎明许浙华苗华楠陈焕杰

楼阳晗丁王雷张颖杰骆森来曹凤芹胡俐先柳敬景

梅小燕

5

宁波市轨道交通6号线隧道北路西站区块土地储备可行性研究

宁波市规划设计研究院

张磊叶明亮金淼朱黎明张颖杰楼阳晗苗华楠

许浙华徐永刚柳敬景刘欢施佳荣梅小燕吴晓伟

周斌

6

宁波市中医药特色街区详细规划

宁波市规划设计研究院

范菽英张秀鹏郭世坤陈双阳周轶男 徐李萍

7

宁波市中心城区污水处理厂互连互通规划

研究

宁波市规划设计研究院

冯国光胡红汪晨倩姚吉李乔一曹佳佳任诚陈波司艺方邢明明毛云飞腾良方周建亚杨承元褚康子

8

孝闻街(中山西路—永丰路)改扩建工程

宁波市规划设计研究院

褚康子司艺方鲍富军戴王斌杨承元赵赞蔡叶红

郑越之胡恺周建亚俞强舒垚

9

宁波梅山物流产业集聚区综合交通布局规划

宁波市规划设计研究院

钟章建 洪锋 密旭波 张梦启 欧阳滢爽 王天宇邹禾

杜丽丹 胡红 雷勇 忻洪巨 杨林 沈银辉 魏巍 陈佳莹

10

宁波市城市轨道交通第三期建设规划(2021-2026年)客流预测专题报告

宁波市规划设计研究院

洪锋钟章建洪智勇朱锦张梦启陈志杰胡俐先何峰张笑盈王天宇杜丽丹欧阳滢爽邹禾

11

海曙区鄞江镇美丽城镇建设行动方案

宁波市规划设计研究院

傅一波 陈蓉 熊璐 潘宝玮 李勤坤 吕金程 陈珍珍 王朕 陈文 胡琪 张凯 陈道灵 胡周灵 高秋盈 卢宁

12

招宝山街道微循环公交系统建设规划

宁波市镇海规划勘测设计研究院

朱勋俞璐怡周莎莎吴磊俊王涛李本智易海军秦新华张春颖邱键李诗怡卢昊昱陈奉森王淏张苗苗

13

烟雨江南风情线(庄市段)“四村一线”区域发展规划

宁波市镇海规划勘测设计研究院

宁波大学建筑设计研究院有限公司

陈祥翔 张逸 朱珊珊 李盈 庞欣欣 王聿丽 黄任 齐胜达 李本智 易海军 汪挺 顾程琼 严海静 虞睿 包乾峰

14

北仑区小港街道乡村振兴示范带规划设计

宁波市镇海规划勘测设计研究院

陈祥翔 朱珊珊 顾程琼 黄任 齐胜达 庞欣欣易海军

李本智 叶扬峰 郑舒雨 虞睿 毛泽威皮浪波 丁建仁

15

宁波市鄞州区快速路建设评估及优化研究

宁波市鄞州区规划设计院

张鸿邵挺宋珊珊金辉陈晓君喻国强朱方正竺焕栋胡永玲钟赢赵康平张峰吴艳周剑涛吴宁宁

16

宁波甬江科创大走廊科创特色园区发展规划

深圳市蕾奥规划设计咨询股份有限公司

赵伟贺志华杨杰王冠华蔡璐迪胡煜铮王志娇

王亦涵

17

梅山湾新城总体策略及核心区概念性

城市设计

深圳市蕾奥规划设计咨询股份有限公司

钱征寒赵伟秦雨毛磊波陈哲王歆周皓陈飞帆

方见强沈银辉陈慧琳郭晓婷石晓婷闫泳鸿赵纤纤

三等奖项目

序号

项目名称

完成单位

完成人员

1

宁波前湾新区单元规划设计及开发建设导则

宁波市规划设计研究院

倪敏东梁竞戴鲁宁范文乐骏辉史琪锋史依凡陈弋石运通徐红军吴斌

2

高新区(新材料科技城)建设工程停车配建

指标研究

宁波市规划设计研究院

张昌尧洪锋柳利军唐静张梦启张笑盈奚涛涛

施家鸣冉金可

3

江北区“十四五”城市基础设施建设规划

宁波市规划设计研究院

杨承元舒垚汪晨倩胡红王妍胡恺褚康子曹佳佳俞强陈统桂谢卫清曹凯姜余丰范世敏陈雨

4

镇海区规划编制单元研究

宁波市镇海规划勘测设计研究院

许艳玲洪芝谢坚垚赵柯何光环易海军李本智

竺建杰徐佳艳朱珊珊张骥杨俊杨紫燕葛珊珊

葛菁菁

5

镇海大宗货物海铁联运物流枢纽港基础设施整治提升规划研究

宁波市镇海规划勘测设计研究院

朱勋周莎莎王月梅范鹏举张春颖王涛李本智

易海军吴磊俊秦新华毛立娟杨浩立柴家依俞璐怡邱键

6

宁波甬江科创大走廊鄞州下应特色园区

规划研究

宁波市鄞州区规划设计院

夏羚李听听陆嘉莹刘颖奇竺焕栋喻国强朱方正

王倍菲俞斌

7

鄞州区土地储备规划

宁波市鄞州区规划设计院

李听听夏羚娄高翔陆嘉莹刘颖奇王磊喻国强

朱方正王倍菲俞斌

8

宁波市鄞江堤防选址论证规划

宁波市鄞州区规划设计院

竺焕栋邹先柏朱诗琦陈颖喻国强朱方正王倍菲

旷小云励素敏俞国伟何园丰周乾栋陈琪

9

宁波市海曙区集士港镇山下庄村旧村改造

建设规划

宁波市鄞州区规划设计院

马娇昀史贝贝宋珊珊任坚 喻国强 朱方正

10

余姚市高铁沿线综合整治方案

余姚市规划测绘设计院    

余军贾永强祝洪清杜晶晶陈威娜张益诚黄钜涛

任园园高央央任燕飞杨烨顾雅群张国浩俞霞颖

施立平

11

余姚市城中村改造五年规划(2021-2025)

余姚市规划测绘设计院

余军贾永强许坚江杜晶晶顾雅群张益诚俞霞颖

许旸宇王其辉蒋芳草樊芳芳任园园祝洪清任燕飞高央央

12

余姚市梁弄镇雅贤村村庄设计

余姚市规划测绘设计院

余军贾永强许坚江杜晶晶任燕飞祝洪清陈威娜

任园园高央央顾雅群俞霞颖施立平许旸宇张双科张爱敏

13

余姚市城北区块城市设计

深圳市蕾奥规划设计咨询股份有限公司

赵伟陈哲周皓毛磊波郭晓婷赵尧臣汤豪任婷婷谭平章张东音张筱洁陈飞帆王鑫凯赵光辉王亦涵

14

宁波姚江新区概念性城市规划   

浙江南方建筑设计有限公司  

浙江南方建筑设计有限公司宁波分公司  

宁波市江北区发展和改革局

林泳戴侃敏洪源黄函张童陈继铭黄佳梦杜俞芳危良华郑志刚杨留柳俞帆周明俞挺王璐

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统